понедельник, 23 марта 2020 г.

Спокойствие!

10 простых действий, которые помогут сберечь и здоровье, и спокойствие.
  1. По возможности избегайте людных мест и откажитесь от визитов гостей, особенно с детьми — каждый из вас может оказаться переносчиком инфекции.
  2. Мойте руки и лицо каждый раз, возвращаясь домой с улицы, и приучайте к этому детей (простое мыло, теплая вода, тщательно, включая запястья и тыльную сторону рук, секунд 20).
  3. Сохраняйте дистанцию при общении с людьми даже на улице — 1,5 метров вполне достаточно.
  4. Протирайте экраны смартфонов антибактериальными салфетками.
  5. Не постите и не рассылайте непроверенную информацию «из первых рук» и «от одного знакомого врача», особенно негативную — стресс действительно подрывает иммунитет.
  6. Убедите пожилых родственников реже выходить из дома и не приводите к ним детей, даже если они здоровы. Дети могут быть переносчиками коронавируса!
  7. Не забывайте про сон, здоровое питание и прогулки в парке или скверах — лучшего способа укрепить иммунитет пока не придумали.
  8. Если вам так спокойнее — купите продуктовую корзину для своей семьи, рассчитанную на две недели.
  9. Вызывайте скорую, если появилась очень высокая температура, затрудненное дыхание и сухой кашель. В остальных случаях — насморк, невысокая температура — лучше наблюдать за состоянием здоровья и лечиться симптоматически (промывание носа, обильное питье, сон).
  10. Не разводите панику, сохраняйте спокойствие! Последовательное и разумное поведение — главный помощник в борьбе с любыми эпидемиями!
Горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом (Роспотребнадзор), бесплатный телефон по всей России: 8-800-555-49-43. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий